Организованная преступная группа осуществляла свою деятельность для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах / Скриншот с Facebook

В Украине разоблачили менеджмент сети пиццерий, работающий под международным брендом, в уклонении от уплаты налогов на сумму 75 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины.

Читайте такжеРада отправила на доработку президентский законопроект об "инвестиционных нянях"

Видео дня

"Предварительно установлено, что организованная преступная группа осуществляла свою деятельность для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах во время предоставления услуг мобильного питания под известным международным брендом", — говорится в сообщении.

Скриншот с Facebook

По словам и.о. главы ДФС Дмитрия Сосинович, в рамках специальной операции были осуществлены обыски офисных и складских помещений, по результатам которых выявлено и изъято цифровые носители, черновые записи, финансово-хозяйственные документы и деньги. 

Скриншот с Facebook
Скриншот с Facebook

"Фактически, должностные лица одного из ООО, действуя в составе организованной группы, в течение длительного периода осуществляли на территории Украины реализацию товарно-материальных ценностей через стационарные магазины и интернет-магазин и скрывали реальные объемы полученного дохода, используя подконтрольных физических лиц-предпринимателей, доход которых фактически должен был декларироваться ООО", — добавляют в ведомстве. 

По информации сайта "Обозреватель", речь идет о сети пиццерий Domino's Pizza.