фото из открытых источников

Современные девайсы часто комплектуются экранами большой диагонали. Меньше 6 дюймов телефоны наверное уже и не встретить среди известных брендов Xiaomi, Samsung. Большие дисплеи удобны в использовании, с таким телефоном можно работать и учиться, отдыхать - смотреть фильмы и любимые программы.

Однако при падении, риск разбиться у большого экрана гораздо выше. И чаще всего, если случаются такие неприятности, то разбивается именно экран - самая дорогая часть телефона.

Что делать если телефон упал?

Каждый владелец действует по-разному. Кто-то не хочет тратить деньги на ремонт телефонов и решает оставить все как есть: использовать девайс с треснутым экраном. Конечно же из-за мелких трещин ухудшается изображение, может не так быстро срабатывать сенсор. Есть риск попадания влаги через появившиеся трещины. Да и с таким устройством зрение будет постоянно в напряжении. А для кого-то замена стекла важна, и он в первый же день сразу сдает телефон в сервисный центр.

Видео дня

Наши действия:

  1. Ничего не делать и пользоваться телефоном с трещиной.
  2. Заменить оригинальный модуль дисплея.
  3. Заменить только верхнее стекло.

Сколько может стоить замена дисплея или стекла отдельно?

Например, замена оригинального экрана в таком телефоне как Xiaomi Redmi Note 11 обойдется около 5000 грн. A замена дисплея Samsung A50 3700 грн. В то же время замена стекла отдельно будет стоить от 900 до 1000 грн

Замена стекла или оригинального модуля зависит от нескольких факторов:

  • типа повреждения: механическое, сильные и активные нажатия на экран, падение с высоты или попадание влаги;
  • износа встроенных деталей: экран без изображения, яркие пиксельные пятна по экрану или полосы кислотных оттенков, плохая контрастность;
  • замена сенсорного модуля: телефон плохо реагирует на касание, чувствительность сенсора отсутствует совсем или в определенных местах.

Конечно же замена дисплея по умолчанию производится в комплексе. Да и прослужит он гораздо больше.

Но если вы хотите заменить только верхнее стекло то вам необходимо послойно разобрать телефон. Такой процесс требует не только знаний и навыков, но и наличие необходимого специального инструмента.

Поэтому рекомендуем обращаться к профессионалам и сразу нести телефон в сервисный центр. Инженеры "СЦ Мастерфон" имеют высокий уровень квалификации и аккуратно заменят вам дисплей так, что не никто и не заметит. Телефон будет как новенький.

https://www.masterfon.kiev.ua/

м. Дарница ул Попудренко 7а тел. (093) 756-13-22

м. Позняки ул. Мишуги 9а тел. Тел. (050) 255-48-36

м. Политехнический Институт пр. Победы 33/1 тел. (067) 218-77-98