Иллюстрация REUTERS

Рост промышленного производства в Украине в апреле 2018 года в годовом выражении - по сравнению с апрелем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней составил 3%.

Читайте такжеПромпродукция в Украине подорожала почти на 16%

Как свидетельствуют данные на сайте Государственной службы статистики Украины, по сравнению с показателем марта 2018 года в аналогичном измерении промпроизводство сократилось на 5%.

Видео дня

Согласно приведенным данным, с учетом корректировки на эффект календарных дней, рост промпроизводства в апреле в годовом выражении также составит 3%

По сравнению с предыдущим месяцем – мартом 2018 года - промпроизводство в апреле упало на 0,6% с учетом корректировки.

По информации Госстата, наибольший рост промпроизводства в апреле в годовом выражении зафиксирован в химической промышленности (31,1%), наибольшее падение в годовом выражении - в производстве электрооборудования (13,1%).

Госстат напомнил, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения Операции Объединенных сил.

Как сообщал УНИАН, рост промышленного производства в Украине в марте 2018 года в годовом выражении - по сравнению с мартом 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней составил 1%.

В 2017 году в Украине зафиксирован спад промпроизводства на 0,1% после роста на 2,8% в 2016 году.