Фото ua.depositphotos.com

Binance Charity Foundation – первая платформа для пожертвований с поддержкой блокчейна – поможет женщинам в Киевской и Львовской областях, которые имею статус внутренне перемещенных лиц. 

О новой возможности для украинцев получить деньги из-за границы рассказали в Минцифры.

Binance Charity Foundation учреждена Binance – одной из крупнейших мировых криптобирж. Она выделила для поддержки украинцам 1,2 млн долларов. Это одна из наиболее крупных сумм, выделенных частной компанией.

Видео дня

"Заметим, что до этого Binance уже осуществили выплаты 1713 украинцам, вынужденно выехавшим в страны Европейского Союза, и в целом планируют помочь 5000 беженцам из Украины", – говорится в сообщении.

При этом в Минцифры отметили, что такая помощь от крупной зарубежной компании стала возможной благодаря тесным личным контактам руководства министерства с основателем Binance.

Как получить помощь переселенцам от Binance

Прежде всего нужно пройти верификацию в одном из фондов: Rotary Club Kyiv International или "Паляница".

Далее нужно подать заявку на финансирование по адресу: standwithukraine@isans.org

Право на получение помощи имеют украинки в возрасте от 18 лет, находящиеся на территории шелтеров (мест скопления ВПЛ) на территории Киевской и Львовской областей.

Rotary Club Kyiv International – это часть движения Rotary International – международной организации, присутствующей в 200 странах мира. Целью движения является укрепление общин и улучшение жизни во всем мире посредством поддержки проектов, направленных на обеспечение чистой питьевой водой, оказание медицинской помощи, и других важных аспектов жизни нуждающихся людей во всем мире.

"Паляница" – это благотворительный проект из Львова, основанный предпринимателями Украины для помощи беженцам и пострадавшим от войны украинцам.