Фото УНИАН

Как сообщила пресс-служба банка, по состоянию на 9-00 20 декабря клиентов обслуживают 2 350 отделений банка. В полном объеме загружено свыше 7 000 банкоматов «ПриватБанка», служба инкассации обеспечивает своевременное пополнение банкоматов сети за счет наличных средств в кассах, а также дополнительных 15 млрд грн, выделенных НБУ на поддержку ликвидности банка.

Читайте такжеНБУ предоставил "ПриватБанку" рефинансирование на 15 миллиардов

«Вчера НБУ поддержал банк ликвидностью на сумму 15 млрд гривень, сегодня банк продолжит инкассацию банкоматов. Все владельцы карточных счетов "ПриватБанка" смогут получать наличные, - цитируются в сообщении слова первого заместителя председателя Национального Банка Украины Якова Смолия. - По итогам вчерашнего переходного дня объемы снятия наличных по картам "ПриватБанка" в банкоматной сети даже снизились по сравнению с предыдущими. Это говорит о том, что риск возникновения паники минимизирован. На сегодняшний день карты «ПриватБанка» обслуживаются банкоматными и постерминальными сетями всех банков”.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в воскресенье, 18 декабря, принял решение передать в 100% государственную собственность крупнейший в Украине банк «ПриватБанк». Решение принято на основании результатов заседания Совета национальной безопасности и обороны по предложению Национального банка Украины. Как подчеркивал министр финансов Александр Данилюк, «ПриватБанк» продолжит свою работу в обычном режиме, а команда нового менеджмента будет сформирована в ближайшие дни.

Также заместитель главы НБУ Яков Смолий отмечал, что решение о национализации «ПриватБанка» не повлияло на работу банковской системы и каких-либо значительных угроз для финансовой стабильности государства не принесло. Ранее поддержку национализации «ПриватБанка» выразили президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.