Иллюстрация / REUTERS

Европейский Союз выделит Украине более 190 млн евро для удовлетворения неотложных потребностей в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи в микроблоге Twitter.

С целью поддержки шести стран инициативы "Восточное партнерство" для борьбы с коронавирусом будет направлено 962 миллиона евро.

Видео дня

Читайте такжеВсемирный банк готов выделить Украине дополнительные средства на поддержку медицинской отрасли - Шмыгаль

В этой связи, Украина получит более 190 млн евро. В частности, "средства будут направлены на укрепление устойчивости общества посредством оказания помощи уязвимым лицам, поддержки онлайн образования в переходный период, борьбы с дезинформацией".

Как сообщал УНИАН, 30 марта стало известно, что Европейский Союз выделяет Украине 80 млн евро на борьбу с коронавирусом.

Справка УНИАН. "Восточное партнерство" является политической инициативой, начало которой было положено на Пражском саммите в мае 2009 года, и которая направлена ​​на сближение с ЕС шести восточных соседей - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Сотрудничество ЕС с восточными партнерами ориентировано на стимулирование политических и социально-экономических реформ. Это означает укрепление демократии и достижение стабильного и сбалансированного роста в интересах граждан.