Украинский банк призывает российских военных сдаваться в плен / фото REUTERS

В украинском государственном банке "Укргазбанк" заявили о готовности выплатить по 100 тысяч рублей наличными российским военным, которые будут сдаваться в плен Вооруженных сил Украины вместе с техникой и оружием.

Об этом говорится в заявлении банка на официальной странице в Facebook.

"Все мы знаем, что в русском войске не хватает мотивации, поэтому мы решили немного подтолкнуть их к принятию правильного решения и готовы заплатить больше денег, чем предлагают им дома. Готовы предложить каждому российскому захватчику, который пристанет на наше предложение и осмелится сдаться в плен с оружием и техникой, по 100 тысяч рублей наличными", - говорится в сообщении.

"Мы понимаем, что "гости" эти из далекого прошлого, где не работают платежные системы Visa и Mastercard, поэтому выплаты гарантируем только наличными. Эти деньги для нас не имеют никакой ценности, ну не сжигать же их, к тому же это не экологично", - подчеркнули в учреждении.

В банке призвали коллег по банковскому сектору также присоединиться к этой инициативе.

"Надеемся, что наши коллеги по банковскому сектору также поддержат такую инициативу. Это может быть еще одним вкладом в копилку нашей общей победы над врагом", - говорится в сообщении.

Ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказал, что иногда русские сдаются в плен целыми подразделениями вместе с техникой.

24 марта Украина и Россия провели первый обмен пленными с начала полномасштабного вторжения РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: