
Совет национальной безопасности и обороны Украины применил полный комплект санкций к двум гонконгским компаниям, владеющим 49,9% акций "Донецкоблгаза".
Об этом на брифинге после сегодняшнего заседания СНБО заявил его секретарь Алексей Данилов.
"Две компании из Гонконга, которые являются собственниками 49,9% акций "Донецкоблгаза", который на предыдущем заседании Совета национальной безопасности и обороны рассматривался, также попали под полный комплект санкций, который есть в нашей стране. Мы не можем допустить, чтобы компании из Гонконга подавали тепло и манипулировали таким образом, что остановили поставку газа на часть Донецкой области", - сказал он.
Ситуация вокруг "Донецкоблгаза": что известно
Читайте такжеСНБО ввел санкции против Януковича, Азарова и других чиновников (список)
- После предыдущего заседания СНБО Алексей Данилов допустил, что "Донецкоблгаз" может возвратиться в "государственную сферу управления".
- Тогда СНБО рассматривал действия "Донецкоблгаза", который 6 марта прекратил поставлять газ "Донецктеплокоммунэнерго" - поставщику тепла в Донецкой области.