Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» назначен Александр ГОСТИЩЕВ вместо уволенного по собственному желанию генерального директора Александра МОТРЕНКО. Об этом сказано в сообщении предприятия, опубликованном на сайте ГКЦБФР.

В сообщении отмечается, что такое решение принял наблюдательный совет на своем заседании 13 августа текущего года.

До этого назначения А.ГОСТИЩЕВ занимал должность заместителя директора по производству – начальника производственно-диспетчерского управления ОАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов».

Видео дня

А.ГОСТИЩЕВ назначен с 17 августа до проведения общего собрания акционеров.

А.МОТРЕНКО занимал должность генерального директора с 1 апреля 2009 года.

Как сообщал УНИАН, в первом полугодии 2009 года Запорожский завод сверхмощных трансформаторов реализовал продукции на 21,5 млн. грн., что в 2,5 раза превышает объем продаж предприятия за аналогичный период прошлого года.

Справка УНИАН. ОАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» создан в 1980 году и является производителем силовых распределительных трансформаторов IV-VI габаритов.

С 2001 года ОАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» входит в группу «Энергетический стандарт». На сегодняшний день «Энергетический стандарт» является крупнейшим украинским энергомашиностроительным объединением.

В 2008 году Запорожский завод сверхмощных трансформаторов увеличил объемы производства на 72%, по сравнению с 2007 годом, до 5,303 млн. долл.