Представители деловых кругов Саудовской Аравии заинтересованы во вложении инвестиций в сельское хозяйство Крыма и создании в регионе пилотного сельскохозяйственного проекта, заявил представитель принца по аграрным вопросам, представитель компании Otech по странам Африки и Средней Азии Александр ВИОН на встрече с первым заместителем главы Совета министров Крыма Павлом БУРЛАКОВЫМ, сообщила пресс-служба крымского правительства.

«Побывав в Украине, убедились в высоком потенциале и возможностях развития сельского хозяйства в регионах государства, в том числе в Крыму», - сказал ВИОН.

Представители бизнес-кругов Саудовской Аравии заявили о готовности «инвестировать средства в создание нового высокотехнологичного производства, оросительную систему, транспортную инфраструктуру».

Видео дня

По словам БУРЛАКОВА, для развития сельского хозяйства могут быть использованы две трети территории автономии.

«Крым издавна славился своими садами, виноградниками, масличными культурами. В автономии выращиваются твердые зерновые культуры и рис. Это экологически чистая продукция, так как наш регион - самый экологически безопасный в Украине», - сказал он.

Вице-премьер отметил, что Крым открыт для заграничных партнеров. «Мы готовы рассматривать ваши инвестиционные предложения», - заявил БУРЛАКОВ.

Иностранную делегацию также представлял руководитель аграрного бизнеса принца, руководитель компании Almarai Джек КИНГ.