Народный депутат Украины, председатель Общественного cовета по защите конституционных полномочий Крыма Леонид ГРАЧ надеется, что новому начальнику крымской милиции Геннадию МОСКАЛЮ удастся очистить власть автономной республики от криминала и коррупции.

«Я приветствую назначение генерал-лейтенанта милиции Геннадия Геннадиевича МОСКАЛЯ», - говорится в комментарии ГРАЧА.

Лидер коммунистов Крыма считает МОСКАЛЯ «авторитетнейшим специалистом своего дела» и «профессиональным сыщиком». По мнению ГРАЧА, «крымчане ликуют», а «криминал горюет» из-за его возвращения на полуостров.

Видео дня

ГРАЧ, который с 1998 по 2002 годы возглавлял Верховный Совет Крыма, напоминал о совместной работе с МОСКАЛЕМ. МОСКАЛЬ работал руководителем милиции Крыма с 1997 по 2000 годы. «Предыдущий период нашей совместной деятельности - 1998-2000 годы - является доказательством того, что можно было очистить крымскую власть от коррупции, засилья криминалом и дать возможность крымчанам поверить в справедливость и закон», - отметил депутат.

ГРАЧ выразил надежду, что возвращение МОСКАЛЯ в Крым «и в этот раз даст позитивные результаты». «Конституционный порядок превыше всего, и в реализации этого Геннадию Геннадиевичу буду оказывать активную помощь», - добавил депутат.

19 августа Кабинет министров Украины назначил МОСКАЛЯ начальником крымского Главка МВД - заместителем министра внутренних дел.