В Киеве водитель «Мерседеса» вчера на полтора часа заблокировал движение троллейбусов № 16, 18.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, по их данным, в 18 часов на выезде с улицы Софийской на улицу Малую Житомирскую было заблокировано движение этих троллейбусов. Причиной задержки движения стал оставленный водителем на проезжей части автомобиль марки «Мерседес».

Видео дня

На место происшествия были направлены сотрудники ГАИ и КП «Киевпасстранс», на водителя автомобиля-нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

По данным коммунального предприятия, в 19.30 движения троллейбусов маршрутов № 16, 18 было восстановлено.

Безответственность водителя привела к тому, что более трех тысяч пассажиров в час «пик» не смогли своевременно добраться к места назначения, подчеркнули в КГГА.

В настоящее время КП «Киевпасстранс» готовит соответствующие материалы для возмещения нанесенных убытков владельцем указанного транспортного средства.

Ввиду того, что в последнее время увеличилось количество случаев, когда из-за небрежности одного человека страдают тысячи пассажиров общественного транспорта, КП «Киевпасстранс» обращается к владельцам автотранспорта с просьбой относиться с уважением к людям, которые пользуются городским пассажирским транспортом, соблюдать правил дорожного движения и быть внимательными, особенно в местах, где работает общественный электрический транспорт.