Фото УНИАН

Местные власти Полтавской области инициируют компенсацию предпринимателям 30 тыс. грн по банковским кредитам за каждое созданное рабочее место.

Читайте также"ПриватБанк" пригласил украинские банки присоединиться к программе финансирования малого и среднего бизнеса

Об этом в ходе регионального форума в Полтаве «Украина - страна предпринимателей» сообщили председатель Полтавской областной госадминистрации Валерий Головко и директор Полтавского регионального управления «ПриватБанка» Александр Цись.

Видео дня

"Мы выступили инициаторами. Сейчас ищем ресурсы" – сказал Головко.

«Сегодня мы подписали серьезнейший документ с обращением к руководителям области. Мы просим за каждое рабочее место компенсировать по 30 тыс. грн. Деньги у местных органов есть», - сообщил Цись.

Он отметил, что если предприниматель привлек средства, воспользовавшись кредитованием через платформу «ПриватБанка» «Кредиты украинскому бизнесу» под 28% годовых, с ежемесячным погашением кредита по аннуитету на 150 тыс. грн и создал одно новое рабочее место, то общая сумма выплат процентов за год составляет 43,2 тыс. грн, с учетом компенсации - 13,2 тыс. грн.

Как сообщал УНИАН, малый и средний бизнес Полтавской области, воспользовавшийся кредитованием через платформу «ПриватБанка» «Кредиты украинскому бизнесу», аккумулирующую средства людей, желающих инвестировать в развитие предпринимательства, получил финансирование на 38 млн грн.

В Полтаве 18 ноября открылся первый региональный форум «Украина-страна предпринимателей», в ходе которого местные власти региона презентуют механизмы стимулирования развития предпринимательства, среди которых - возможность компенсации части процентов по банковским кредитам из средств местного бюджета.

Справка УНИАН. «ПриватБанк» (г. Днепр) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком по объему активов. Ключевыми акционерами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский, владеющие прямо и опосредованно по 45% капитала банка. Международная банковская группа «ПриватБанк» обслуживает свыше 22 млн корпоративных и розничных клиентов в 10 странах мира.