В ходе встречи был обсужден ряд важных вопросов, касающихся реорганизации, улучшения деятельности в связи с дальнейшим реформированием Вооруженных Сил Украины.

По словам Владимира Можаровского, Министерство обороны Украины закреплено за Львовской областью с целью социально-экономического развития региона, во втором полугодии текущего года состоится плановое совместное заседание представителей оборонного ведомства и Львовской областной государственной администрации.

- Регион Львовщины очень интересный, богатый на традиции. Здесь переплетается история разных стран и времен, - подчеркнул заместитель министра обороны. - Думаю, нас ждет серьезная и кропотливая работа. На днях принята государственная комплексная программа реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, и мы, безусловно, будем делать все для ее успешного выполнения.

Видео дня

В конце встречи начальник Львовского гарнизона - глава Академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук поблагодарил заместителю Министра обороны Украины - руководителя аппарата Владимира Можаровского за решение проблемных вопросов Львовского гарнизона и Львовщины.

Также во время рабочей поездки во Львовскую область, заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Можаровский вместе с генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком и руководством области и города принял участие в проведении Дней Европы.