УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, активисты установили на площади перед Радой шезлонги и зонтики, а также импровизированный мини-бассейн. На этих шезлонгах лежат участники акции, которые изображают депутатов на курортах. Вокруг них якобы плавает надувная акула, которая должна загонять депутатов на работу.

Читайте такжеДепутаты отказались работать сверхурочно

По словам участников акции, они определили приоритетными 56 законопроектов, которые, по их убеждению, необходимо рассмотреть еще до закрытия текущей сессии. Среди прочих, это проекты законов о прозрачности работы тарифного регулятора, о рынке электроэнергии, а также законопроект о праве Национального антикоррупционного бюро на проведение прослушивания.

Видео дня

Читайте такжеПарубий заявил о "безуспешной" попытке дестабилизировать Раду

Отметим, неделя с 11 по 15 июля является последней пленарной в четвертой сессии ВР восьмого созыва. Далее депутаты еще неделю работают в комитетах, а затем уходят в отпуск примерно на месяц.

Как сообщал УНИАН, на прошлой пленарной неделе Рада полноценно не работала из-за того, что нардепы от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" и "Батькивщины" блокировали работу парламента с требованием снизить тарифы на ЖКХ.