Джамала с командой в зеленой зоне во время оглашения результатов / Andres Putting (EBU)

Об этом она заявила в интервью DW.

"Смешно, что те, кто звонил, не смогли меня спровоцировать - нечего ждать, никакого подтекста. Больше, чем вы думаете. Потому что это не только о крымских татарах, это о боли в этом мире. Это о Холокосте, о геноциде, репрессиях. И открытием фестиваля Евровидение, фестиваля, как говорит мой дедушка - легкомысленной песни, был перформанс от "The Grey People"("Серые люди"), которые показали, как Швеция принимала беженцев. Поэтому "больше, чем вы думаете" - это не про 1944 год, это адресовано всем людям, которые думают о себе как о маленьких царях, что могут управлять судьбами других решать, как им жить и лишать их жизни", - заявила певица.

Читайте такжеУкраина может отказаться от участия в Евровидении-2017 в случае победы России в этом году

Видео дня

По словам Джамалы, ей неважно, какое место она займет на конкурсе.

"Потому что случилось то, чего мне хотелось рассказать эту историю на своем небольшом музыкальном уровне, обратиться к людям", - отметила певица.

Накануне, представившись помощниками президента Петра Порошенко, российские пранкера Вована и Лексус поинтересовались у Джамалы, о чем на самом деле текст ее песни "1944", в которой поется о депортации крымских татар во время сталинских репрессий.