Зеленские в Британии - президент пригласил герцога и герцогиню Кембриджских в Украину / REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил герцога Кембриджского принца Уильяма и герцогиню Кембриджскую Кэтерин Миддлтон посетить Украину.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, в рамках официального визита в Великобританию Зеленский вместе с женой встретились с членами королевской семьи Британии, герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Читайте такжеГлава МИД Франции анонсировал в ближайшие дни переговоры по Нагорному Карабаху – СМИ

Видео дня

В частности, это первая аудиенция у членов королевской семьи, во время которой принц Уильям отметил важность официального визита президента Украины в Британию. Зеленский отметил теплый прием, который чувствует украинская делегация в Британии, и важность поддержки межчеловеческих контактов.

"Человеческие контакты всегда самые важные для стран. Украина и Великобритания разделяют видение по многим вопросам", – сказал Зеленский.

Кроме того, во время встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня, в частности относительно экологических инициатив, а также двустороннего взаимодействия по вопросам медицинской реабилитации военнослужащих, гендерного и социального равенства, противодействия домашнему насилию.

Собеседники также обсудили необходимость тесной координации стран мира для преодоления пандемии коронавирус и обеспечения равного доступа государств к вакцине в случае ее разработки.

Зеленский пригласил герцога и герцогиню Кембриджских посетить Украину с визитом.

7-8 октября президент Украины Владимир Зеленский находится в официальным визитом в Великобритании.

Новости, которые могут вас заинтересовать