С 24 февраля ВСУ уничтожили почти 1800 единиц вражеских танков / фото УНИАН

Власти Берлина отклонили запрос двух музейных операторов, которые хотели инициировать выставку уничтоженной в Украине российской военной техники.

Сейчас бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник требует от мэра города Франциски Гиффай, которая ранее провела встречу с "фейковым Кличко", отменить это решение. 

Отмена [выставки]  – настоящий скандал! Я обращаюсь к мэру Франциски Гиффай и районному управлению Митте отменить это странное решение и разрешить танковую выставку в Берлине. Это означало бы настоящую солидарность с Украиной – написал Мельник в Twitter.

Газета Tagesspiegel, приводя слова украинского дипломата, пишет, что "уничтожена российская военная техника, которая будет выставлена в самом сердце Берлина, должен дать людям в Германии непосредственное ощущение жестокой войны на уничтожение".

Добавим, что ранее похожие выставки состоялись в Киеве, Варшаве, Вроцлаве, Познани и Праге.

Напомним, по свежим данным Генштаба ВСУ, захватчики потеряли уже по меньшей мере 1789 (+15 за последние сутки) единиц танков и 41 500 своих военнослужащих.

Ранее УНИАН делился видео, на котором бойцы ССО "Азов" на Запорожском направлении различными способами уничтожили две вражеские БМП. Первую машину взорвали с помощью беспилотника, а вторую – выстрелом из танка.

Вас также могут заинтересовать новости: