Тело Сары нашли 12 марта / фото Sky News

Полицейский Уэйн Казенс, которого ранее задержали по подозрению в убийстве британки Сары Эверард, признал свою вину.

Об этом сообщает BBC.

По их данным, мужчина признал, что похитил и изнасиловал 33-летнюю Сару Эверард, тело которой было найдено через неделю после того, как она пропала без вести по дороге домой.

Видео дня

"Появившись в Олд-Бейли по видеосвязи, Уэйн Кузенс из Deal признал себя виновным как в похищении, так и в изнасиловании. Суд говорит, что он также принял на себя ответственность за убийство госпожи Эверард, но не сделал заявления по обвинению в убийстве", - говорится в сообщении.

Читайте такжеНе обошлось без задержаний: в Лондоне почтили память 33-летней Сары Эверард, убитой полицейским (фоторепортаж)

Убийство Сары Эверард: что произошло

3 марта 33-летняя Сара Эверарди шла от одного района на юге Лондона (Клэпхэм) к другому (Брикстон). Но девушка так и не добралась домой.

12 марта правоохранители арестовали двух человек (мужчину и женщину) по подозрению в похищении девушки. В тот же день в графстве Кент нашли тело Сары Эверард.

13 марта подозреваемый в похищении Сары Эверард, 46-летний полицейский Уэйн Казенс впервые появился в зале суда. Он служил в рядах полиции с 2018 года - в частности, охранял здания парламента и посольств в Лондоне.