В Белом доме говорят, что Трамп продолжает работать / фото REUTERS

Президент США Дональд Трамп переживает мягкие симптомы COVID-19 после того, как тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом сегодня рассказали чиновники из его администрации.

Как пишет Reuters комментарии прозвучали на фоне усилий Белого дома и предвыборной команды Трампа разобраться с последствиями новостей о его болезни. Действующий президент США длительное время умалял угрозу от пандемии коронавируса. Теперь стало известно, что он и его жена Мелания заражены смертельным вирусом. Поэтому они будут находиться в карантине. Тест их сына Баррона показал отрицательный результат, - сообщили в Белом доме.

Читайте такжеТрамп за месяц до выборов ушел на карантин из-за коронавируса в помощницыТакже неназванный чиновник администрации рассказал, что болезнь не сделала Трампа недееспособным. Он продолжает работать в изоляции, чтобы не заразить других. Министр финансов США Стивен Мнучин и глава администрации Белого дома Марк Мидоус сказали, что 74-летний американский президент переживает мягкие симптомы. Но они не рассказали ни о каких подробностях.

Видео дня

Вице-президент США Майк Пенс и его жена тоже сдали тесты на коронавирус. По словам пресс-секретаря Пенса, результаты были отрицательными. В Белом доме также добавили, что вице-президент будет работать из своей резиденции в нескольких милях от президентской администрации. А его команда была отделена от команды Трампа "из соображений безопасности". Согласно американским законам, 61-летний вице-президент Майк Пенс должен взять на себя президентские полномочия, если Трамп будет не в состоянии работать.

Новости о заражении коронавирусом президента США пошатнули его предвыборную кампанию. До президентских выборов в стране остался всего 31 день. Его оппонент от Демократической партии Джо Байден написал в Twitter, что он и его жена Джилл желают Трампу и первой леди быстро выздороветь.

"Мы будем молиться за здоровье и безопасность президента и его семьи", - говорится в сообщении.

Сам Байден до конца дня тоже должен сдать тест на коронавирус, так же как и Камила Харрис, которая претендует на пост вице-президента США.

Вас также могут заинтересовать новости: