По словам разработчика, Навальному пришлось бы перелить "всю кровь родственников" при отравлении "Новичком" \ фото REUTERS

Разработчик «Новичка» Леонид Ринк утверждает, что при отравлении ядом из этой группы российский оппозиционный политик Алексей Навальный находился бы в коме несколько месяцев.

Читайте такжеРазработчик "Новичка" заявил, что его можно изготовить в любой лабораторииПо его словам, были факты, когда люди выходили из комы после отравления, но позже они умирали. Другой разработчик «Новичка» Вил Мирзаянов ранее рассказывал о примерах восстановления после отравления.

«Те редкие факты, которые были в нашей жизни, показали, что очень много месяцев люди, пораженные даже следами веществ, несколько месяцев находились в коме, потом с трудом оттуда выходили, и дальше они какое-то короткое время еще прожили. Потом все равно скончались», - сказал Ринк «РИА Новости». По его словам, Навальному пришлось бы перелить «всю кровь родственников» при отравлении ядом «Новичка».

Видео дня

Отравление Навального: что известно

Оппозиционер Алексей Навальный был в коме с 20 августа до 7 сентября.

Германия утверждает, что его отравили ядом из группы «Новичок», российские врачи это отрицают.

Химик Вил Мирзаянов, который также называет себя одним из разработчиков «Новичка», ранее рассказал о примерах восстановления после отравления. По его словам, он встречался в 1993 году с человеком, который пережил воздействие яда, у них с Навальным были похожие симптомы. По мнению Мирзаянова, политику потребуется около года для восстановления.