Marvell не будет работать в РФ и Беларуси / фото ua.depositphotos.com

Американская компания Marvell прекращает сотрудничество с клиентами из России и Беларуси.

Об этом министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил в Telegram.

По словам Федорова, американский разработчик полупроводниковой продукции компания Marvell прекращает передачу своей продукции прямо и косвенно клиентам, которые находятся в России, Белоруссии и на временно оккупированных РФ территориях Луганской и Донецкой областей.

Видео дня

Отмечается, что ряд технологических компаний приостанавливают сотрудничество с РФ. Такие компании как Panduit и ее материнская компания Atlona временно приостановили прием заказов и доставку клиентам в Россию.

Intuit Inc приостановили учетные записи клиентов из РФ. Это американская компания, производитель бухгалтерского ПО, которое широко используется малым бизнесом и частными лицами.

Также главная американская международная корпорация Honeywell, которая производит оружие, космические системы, автоматические системы и системы контроля, предоставляет инженерные услуги, приостановила практически все продажи в РФ.

"Johnson Controls приостановили работу в РФ. Таким образом, Johnson Controls будет выполнять имеющиеся договорные обязательства, насколько это возможно, и в полном соответствии с санкциями, не принимая при этом новые бизнесы или заказы", - говорится в сообщении.

Международная поисковая компания Heidrick & Struggles приостановили все операции в России. 

Также все продажи в РФ приостановила американская транснациональная корпорация Citrix, занимающаяся разработкой программ для виртуализации, развитием компьютерных сетей и тому подобное.

"Киностудия Walt Disney Company с 7 апреля полностью приостанавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах. Запрет коснется как зарубежных проектов студии, в том числе "Смерти на Ниле", так и русских, как "Мистер Нокаут", - подытожил Федоров.

Вас также могут заинтересовать новости: