Австрия возвращается к локдауну / Фото REUTERS

Правительство Австрии решило вернуться к особо жестким карантинным мерам, то есть ввести в стране локдаун.

Об этом сообщает DW.

Читайте такжеERRORERRORERRORERRORОтмечается, что со вторника, 17 ноября, и вплоть до 6 декабря в стране будут закрыты школы, детские сады, предприятия бытового обслуживания и магазины.

Видео дня

Покидать свой дом будет разрешено лишь по уважительным причинам. Среди них, в частности, поездка на работу, оказание помощи родственникам или отдых на свежем воздухе. Это правило будет пересматриваться парламентом каждые 10 дней.

Продолжат работу аптеки, банки, магазины, продающие товары, в которых люди нуждаются ежедневно. Школы перейдут на дистанционное обучение. Однако в исключительных случаях родители будут иметь возможность привести туда своих детей.

"Даже если учесть, что никто из нас не хочет повторного локдауна, - это единственное средство, которое, как мы знаем, надежно работает", - подчеркнул канцлер Себастьян Курц.

Следует отметить, что рестораны, компании, занимающиеся туристическим бизнесом, а также культурные и развлекательные учреждения закрыты в Австрии с 3 ноября. Кроме того, в стране уже сейчас действует комендантский час с 20:00 до 6:00.

Коронавирус в мире и Украине: что известно на 15 ноября