Информации о пострадавших нет / фото REUTERS

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за пуск шести ракет по аэропорту Кабула 30 августа.

Как пишет "Радио Свобода", по сообщению портала Nasher News в Telegram, во время атаки было выпущено шесть ракет "Катюша".

Официальные представители США заявили, что силы противоракетной обороны перехватили пять ракет, выпущенных по аэропорту. Информации о пострадавших нет.

Видео дня

Ранее сообщалось, что несмотря на ракетный обстрел, самолеты США продолжили эвакуационные рейсы.

Во время возглавляемой США операции по воздушной эвакуации вывезено из Афганистана более 117 тысяч афганцев и иностранных граждан с тех пор, как власть в стране захватили талибы.

Накануне 31 августа, когда президент США Джо Байден установил дедлайн для вывода войск, Соединенные Штаты сфокусировались на вывозе американских войск и дипломатов.

Читайте такжеВ США заявили о намерении закрыть дипмиссию в Афганистане

Взрывы в Кабуле: детали

Серия взрывов произошла 26 августа у аэропорта Кабула. По последним данным, в результате взрывов погибли 169 человек. Среди них - 13 военнослужащих США.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Президент США Джо Байден заявил, что американские военные продолжат эвакуацию из Афганистана, а также примут меры в отношении причастных ко взрыву.

29 августа американский беспилотник нанес авиаудар по автомобилю, которым управлял смертник, планировавший устроить теракт в аэропорту афганской столицы.