Иллюстрация / REUTERS

Президент США Дональд Трамп прокомментировал происходящие в Иране антиправительственные протесты и заявил, что пришло время для изменений.

Читайте такжеТрамп о помощи Пакистану от США: они отвечали только ложью и мошенничеством

«Иран проваливается на каждом уровне, несмотря на ужасное соглашение, заключенное между ним и администрацией Обамы. Многие годы великий иранский народ страдает от репрессий. Они изголодались по еде и свободе. Наряду с правами человека материальное благо Ирана захвачено. Время для изменений», - написал Трамп в твиттере.

Видео дня

Ранее президент Ирана Хасан Роухани назвал причины массовых протестов, охвативших всю страну, а также тех, кто виноват в происходящем. В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказался в поддержку массовых протестов в Иране и пожелал иранцам «успехов в их благородной борьбе за свободу».

В Министерстве иностранных дел России выразили надежду на то, что протесты в Иране не будут развиваться по сценарию насилия и кровопролития, а также заявили о недопустимости внешнего вмешательства, которое способно дестабилизировать обстановку в Иране.