Пару обнаружили на леднике / фото \flickr.com/photos/pranavian

В Альпах на тающем леднике были найдены замерзшие тела швейцарской пары, которые пропали без вести 75 лет назад. Об этом со ссылкой на швейцарские СМИ сообщает Reuters.

Читайте такжеУченые раскрыли причину аномального поведения Урана

Марселин и Франсин Дюмулин, родители семи детей, отправились подоить своих коров на лугу над Чандолином в кантоне Вале 15 августа 1942 года и пропали.

Видео дня

"Мы провели всю свою жизнь в поисках. Мы думали, что должны похоронить их так, как они того заслуживают. После 75 лет ожидания эта новость дает мне глубокое чувство покоя ", - рассказала 79-летняя младшая дочь Марселин Удри-Дюмулин лозаннской ежедневной газете Le Matin.

В заявлении, опубликованном ночью, кантональная полиция Вале, сообщила, что на прошлой неделе работник на леднике Цанфлеуран возле горнолыжного подъемника над курортом Ле-Диаблере на высоте 2615 метров обнаружил два тела с документами, удостоверяющими личность. Также будет проведен ДНК-тест.

"Тела лежали рядом друг с другом. Это был мужчина и женщина в одежде периода Второй мировой войны", - пояснил Бернард Чананн, директор Glacier 3000.

"Они прекрасно сохранились в леднике, а их имущество не было повреждено. Мы предполагаем, что они, возможно, попали в трещину, где оставались в течение десятилетий. Когда ледник отступил, тела оказались на поверхности", - сказал он ежедневной газете Tribune de Geneve.

40-летний Марселин Дюмулин был сапожником, а 37-летняя Франсин - учительницей. У них осталось пятеро сыновей и двое дочерей.