REUTERS

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявил менеджер кампании демократов Робби Мук в эфире телеканала "Эй-би-си ньюз", говоря об увольнении руководителя кампании республиканцев Пола Манафорта, которого воспринимали как связанного с Москвой, "Пола Манафорта вытеснили, но это не означает, что русских вытеснили из этой кампании".

"Рука Кремля уже длительное время работает в этой кампании... Очевидно, что там поддерживают Дональда Трампа. Но теперь надо, чтобы Дональд Трамп объяснил, какую роль играет Кремль в его кампании", – сказал Робби Мук.

Видео дня

Читайте такжеСМИ: Манафорт помог Партии регионов тайно перевести $2,2 миллиона вашингтонским лоббистам

По словам менеджера кампании демократов, "возникли реальные вопросы, не является ли сам Дональд Трамп просто марионеткой Кремля на этих выборах", учитывая, что "есть целая сеть его финансовых контактов с россиянами, которые он отказывается раскрывать".

"Мы видели в последние недели, как он обезьянничает Владимира Путина в своих заявлениях. Мы видели, как изменилась платформа Республиканской партии (из нее изъяли требование республиканцев предоставить Украине летальное вооружения – ред.). Мы видели, как Дональд Трамп говорил о том, чтобы покинуть НАТО, оставить его восточноевропейских союзников уязвимыми перед нападением России. К нему есть очень много вопросов. И надо, чтобы Дональд Трамп раскрыл все свои финансовые связи и то, встречались ли его советники с Кремлем", – сказал он.