В Сирии погиб солдат вооруженных сил Российской Федерации Вадим Костенко / © UNIAN

Об этом пишет «Новая газета».

Первые результаты судебно-медицинского обследования определили, что причиной смерти стал суицид. Смерть наступила от асфиксии - удушья, которое связано с возникновением недостатка кислорода и накоплением углекислоты в организме. В Главной военной прокуратуре сказали, что это произошло «во внеслужебное время в связи со сложившимися у военнослужащего неблагоприятными личными обстоятельствами вне части».

Читайте также"У него сломана челюсть и пробита голова": Родственники погибшего в Сирии контрактника РФ не верят в самоубийство

Видео дня

Напомним, родственники и односельчане погибшего в Сирии контрактника не верят в официальную версию смерти, указывая на странные травмы.

"Да какое там "повесился". У него челюсть сломана, а сзади голова пробита. И шея сломана. И разрезан весь до пупа", - заявляет дядя Костенко.

Как сообщал УНИАН, ранее стало известно, что в Сирии погиб первый российский военнослужащий. В некоторых СМИ появилась информация от группы Conflict Intelligence Team, которая исследуя информацию в соцсетях, выяснила, что в Сирии погиб российский контрактник, 19-летний Вадим Костенко с Кубани. 

Военные врачи отказались приехать в родное село погибшего военнослужащего Гречаная Балка Краснодарского края. Похороны пройдут сегодня. К родителям приехали следователь и криминалист.

Сегодня в Главной военной прокуратуре сообщили, что проверят «все обстоятельства смерти военнослужащего».