REUTERS

Это примерно вполовину превышает количество заявок в предыдущие недели, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

Подавляющее большинство заявителей - выходцы из Сирии. Лишь в ночь на 13 сентября в центральный отдел регистрации соискателей убежища в Тер Апели северо-восточной провинции Гронинген прибыло более 600 человек.

Читайте такжеПрезидент Чехии призвал помогать мигрантам с Украины, а не из Африки

Видео дня

В прошлом году около 25 тысяч человек подали заявку на получение убежища в Нидерландах. В этом году чиновники ведомства рассчитывают на 34 тысячи заявителей.

С начала лета каждую неделю в Нидерланды прибывало в среднем от тысячи до 1,5 тысячи беженцев. Правительство страны пообещало дополнительно принять около 10 тысяч сирийских беженцев. Согласно результатам недавних опросов, такую политику правительства поддерживают почти 51 процент граждан.

Читайте такжеСирийские беженцы попросили власти Уругвая отправить их обратно

Как сообщал УНИАН, железнодорожное сообщение между Данией и Германией приостановлено на неопределенное время по распоряжению датской полиции. По словам представителя компании Датские железные дороги (DSB), "пассажирские поезда ходят только по маршруту Редбю-Путтгарден, где находятся датский и немецкий терминалы паромной переправы".