wallstmavens.com

Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на американское издание The Daily Beast.

"Похоже, что для Афин членство в НАТО является лишь только на бумаге", - передает издание слова своего источника в Альянсе.

Многие в НАТО опасаются, что Греция делится с Россией информацией, в том числе, и разведывательной. Недавно Альянс раскрыл российских шпионов в Брюсселе, так что Москва вполне может восполнить этот провал с помощью Греции.

Видео дня

Читайте такжеВ НАТО заявили, что Россия с агрессивностью следит за ВМС Альянса

Издание подчеркивает, что еще со времен "холодной войны" Кремль активно использовал Грецию в качестве плацдарма для разведки за странами НАТО, и в тот период шпионы Москвы глубоко проникли в политическую систему Афин. А после того, как к власти в Греции пришла СИРИЗА, количество российских шпионов значительно увеличилось в этой стране.

"Они только технически на нашей стороне", - передает слова одного из сотрудников ЦРУ The Daily Beast. Издание пишет, что американская разведка никогда не доверяла полностью своим греческим коллегам.

Читайте такжеБолгария намерена уменьшить зависимость от России, в том числе в сфере вооружений – СМИ

Как сообщал УНИАН ранее, американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе.