REUTERS

Об этом сообщает Европейская Правда с ссылкой на портал Forsal.pl.

Также, изменения претерпевает сама структура, которая превратится в штаб сил быстрого реагирования НАТО.

Планируется увеличить количество государств-членов, привлеченных к работе штаба, также возрастет его финансирования. Кроме этого, произойдет удвоение персонала штаба – в нем будет 400 офицеров и 45 гражданских работников.

Видео дня

Читайте такжеМинистр обороны Польши не исключает нового витка агрессии России против УкраиныВпервые будут вместе задействованы офицеры ВВС, ВМС и сил специального назначения. Персонал будут составлять военные из 20 стран - в настоящее время в корпусе служит 15 национальностей, с прошлого месяца своего представителя имеет Великобритания.

Задачами штаба в мирное время будут мониторинг ситуации в Украине, а также координация командных пунктов в странах Балтии.

Читайте такжеДля получения оборудования из фондов НАТО Украина должна снять пошлиныКак сообщал УНИАН ранее, помощник генсека НАТО Трасивулос Стаматопулос заявил, что большое количество войск, расположенных в пограничных зонах на территории России, способны вторгнуться на территорию Украины в сжатые сроки, как это произошло в прошлом году в Крыму.