Принц Гарри и Меган Маркл / фото REUTERS

Дискуссии относительно решения британского принца Гарри и его жены Меган Маркл оставить королевскую семью продолжаются, сообщил Букингемский дворец.

Решение внука и его жены повергло в шок королеву Елизавету II. На сайте ее величества вышло официальное обращение, в котором говорится, что "решение окончательно еще не принято".

«Мы понимаем их стремление применить другой подход, но это сложно. Дискуссии с герцогом и герцогиней Сассекскими – на ранней стадии», – заявили во дворце, пишет Радио Свобода.

Видео дня

Читайте такжеПринц Гарри и Меган Маркл решили выйти из королевской семьи

Как сообщал УНИАН, 8 января принц Гарри и его жена Меган объявили о намерении выйти из королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми.

Они не назвали причину своего решения. В то же время в 2019 году герцог критиковал медиа из-за «травли» его жены. Он сравнивал отношение представителей СМИ к Маркл с их отношением к его матери, принцессе Диане, которая погибла в автокатастрофе в 1997 году.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились в мае 2018 года. Через год у герцога и герцогини Сассекских родился мальчик – Арчи Гаррисон Маунтбаттен-Виндзор.