Иллюстрация REUTERS

Возле Университета штата Алабама в США произошла стрельба, в результате которой два человека были убиты, еще трое получили ранения.

Читайте такжеВ США набирают популярность пуленепробиваемые рюкзаки для школьников

Об этом сообщает New York Post со ссылкой на полицию.

Видео дня

После стрельбы один человек умер на месте, второй скончался в больнице. Еще двое получили тяжелые ранения. Также один человек получил ранения, не угрожающие жизни.

Президент университета Алабамы сообщил, что стрельба произошла не в самом кампусе, а поблизости. У полиции пока нет подозреваемых.

Напомним, в субботу, 3 июля, в США нападавший открыл огонь в торговом районе в техасском городе Эль-Пасо. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 20 человек и еще 26 получили ранения.

Нападавший расстрелял людей из винтовки, выбрав торговый район, где на тот момент находились по меньшей мере три тысячи человек. Население округа Эль-Пасо на 80 процентов состоит из лиц латиноамериканского происхождения.

Позже в городе Дейтон в штате Огайо еще один вооруженный мужчина устроил стрельбу. Вследствие нее по меньшей мере девять человек погибли и 26 ранены.

Третий случай произошел в Чикаго - неизвестный открыл стрельбу в одном из городских парков. В результате инцидента огнестрельные ранения получили семь человек.