Журналисты установили имена 10 тыс. убитых российских военных \ скриншот с видео

Установлены имена около 10 тыс. российских военных, ликвидированных на войне в Украине. В их число вошли и 430 мобилизованных - это на 104 больше, чем еще две недели назад.

Первое место по потерям занимает Краснодарский край (428 убитых), второе  - Дагестан (363 убитых), третье - Бурятия (356 убитых), говорится в материале Би-би-си

Как указывает издание, с начала декабря  в Украине ликвидированы девять военных пилотов и четыре сотрудника спецназа ГРУ РФ, среди которых один старший офицер. За все время войны спецназ ГРУ РФ потерял 250 человек и каждый четвертый - это офицер.

Видео дня

Потери элитных военных подразделений армии РФ сопоставимы, а иногда и превышают общие потери этих подразделений за 10-летнюю войну в Чечне. 

Из 10 тыс. убитых в Украине военных - 1509 (15%) - офицеры. Среди убитых также четыре генерала и 49 полковников.

Также существенно выросли потери среди так называемых добровольцев - 12%. По состоянию на 9 декабря журналистам издания удалось узнать имена 95 убитых заключенных, завербованных на войну против Украины.

Мобилизация в РФ

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации военных запаса. Мобилизовать планировали около 300 тыс. человек. После объявления мобилизации из РФ массово начали бежать  мужчины призывного возраста. Сообщалось о больших очередях на границе с Грузией. Также были раскуплены авиабилеты в Турцию, Армению.

Позже в Минобороны Украины сообщили, что мобилизованным в РФ не хватает военной формы, спальных мест и уборных.

Позже начала поступать информация, что в российские ЧВК вербуют заключенных во всех регионах РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: