Посол говорит, что Путин может завершить войну "хоть сегодня" / Скриншот

Посол США в Украине Бриджит Бринк высказалась о завершении полномасштабной войны и рассказала, от кого оно зависит. В интервью "24 каналу" она заявила, что Москва может положить конец военным действиям, если захочет.

Бринк убеждена, что для того, чтобы завершить полномасштабное вторжение в Украину, России стоит отвести свои войска. А вот об обстрелах нашей страны с воздуха она ничего не упомянула.

Она напомнила о словах президента США Джо Байдена: как и когда завершится война, будет решать Зеленский.

Видео дня

"Если россияне хотят остановить войну, Путин может сделать это прямо сегодня. Он может остановиться, отвести свои войска, и война закончится. Для нас очень важна поддержка вашего демократически избранного президента и право украинцев на защиту", — отметила дипломат.

Переговоры Украины с Россией

Глава МИД Британии заявлял, что Путин может использовать мирные переговоры с Украиной для пополнения своей армии перед новым наступлением. 

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что президент РФ не готов к переговорам о прекращении войны в Украине.

7 ноября Зеленский в очередной раз напомнил об условиях для начала переговоров с Россией. Среди них:

Председатель парламентской фракции "Слуги народа" и бывший глава переговорной группы по РФ Давид Арахамия называл, кроме вышеуказанных пунктов Зеленского, добровольную сдачу ядерного оружия РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: