"Бавовна" в Крыму: в ГУР ответили на упреки РФ об "обстреле гражданской инфраструктуры" / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

Спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов назвал заявление МО РФ о нарушении Украиной гумкоридора и атаке на гражданскую инфраструктуру в Крыму "лживой манипуляцией". 

Последние события в Крыму касались исключительно военных объектов и никоим образом не связаны с "зерновой сделкой", подчеркнул представитель в комментарии "Суспільне". 

"Когда речь идет о подконтрольной Украине территории, когда речь идет о последних упомянутых событиях в Крыму, то речь идет об оккупированной территории и военных объектах оккупантов. Украина придерживается международных обязательств, в том числе выполняет все обязательства, которые касается зернового коридора", — подчеркнул он. 

Видео дня

Последние события в Крыму 

В ночь на 24 апреля в оккупированном Севастополе прогремели взрывы. Российская сторона заявила, что якобы украинские силы атаковали беспилотными катерами пункт базирования Черноморского флота. В то же время враг заявил о якобы атаке на гражданскую инфраструктуру Крыма из акватории порта Одесса.

Россияне утверждают, что развернули атакованные катера в районе гуманитарного коридора, задействованного для вывоза сельскохозяйственной продукции из портов Украины, и заявляют, что инцидент создает угрозы для продолжения "зерновой сделки". 

В то же время после атаки российские захватчики усилили меры, направленные на то, чтобы выявить украинских партизан в Крыму.

Вас также могут заинтересовать новости: