Жозеп Боррель спрогнозировал изменение войны в Украине / коллаж УНИАН с фото 93 ОМБр Холодный Яр и REUTERS

Полномасштабная война в Украине против россиян изменится - будет противостояние нового типа, в котором, в частности, будут присутствовать элементы из "Звездных войн".

Таким прогнозом поделился верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Главный европейский дипломат сказал, что во время недавнего визита в Украину посетил фабрики по изготовлению беспилотников. По его словам, он не сомневается, что будущее противостояния будут определять дроны и, в том числе использование на поле боя искусственного интеллекта.

"Это будет новый тип войны - с траншеями Первой мировой войны и искусственным интеллектом "Звездных войн", - спрогнозировал евродипломат. Боррель также заявил, что украинское государство необходимо поддерживать быстрее и больше, поскольку противостояние затягивается, набирает обороты и становится все более технологичным.

Видео дня

Ранее издание Business Insider опубликовало четыре возможных варианта завершения войны украинцев против россиян - Украина выдерживает, РФ побеждает, заключается мирное соглашение, Кремль начинает ядерную войну.

Напомним, Жозеп Боррель 6 февраля приехал в Киев поездом. 7 числа главный европейский дипломат был в столице Украины во время мощного ракетного удара со стороны РФ - высокопоставленный гость находился в укрытии во время воздушной тревоги.

Дроны-убийцы в центре внимания - что уже сообщалось

В январе текущего года издание The Wall Street Journal писало, что современные беспилотники трансформируют условия противостояний. Журналисты полагают, что дроны будут царить в мире войны

Министр цифровой трансформации, вице-премьер Михаил Федоров сообщил, что FPV-беспилотники стали геймченджерами в войне украинцев против российских захватчиков. 

Вас также могут заинтересовать новости: