Жертв авиаудара по мариупольскому Драмтеатру может быть более тысячи, узнал нардеп / фото azov.org.ua

В бомбоубежище Драмтеатра в Мариуполе после вражеского авиаудара остались по меньшей мере 1 300 человек.

Завалы театра никто не разбирает, и у людей нет шансов выбраться, написал нардеп Сергей Тарута в Facebook.

"...Доподлинно известно, что бомбоубежище уцелело. Однако, оно состоит из трех частей, пострадала ли какая-то из них, неизвестно. Утром из-под завалов, которые разбирали сами мариупольцы, живыми вышли по меньшей мере 130 человек...", - отметил народный избранник.

Видео дня

Он узнал от людей, которые прятались в Драмтеатре и смогли вырваться из Мариуполя, что в бомбоубежище оставались по меньшей мере 1 300 человек.

"Сколько людей продолжает находиться под завалами, сколько там раненых и погибших, никто не знает. Понятно только то, что шансов выбраться оттуда у людей нет. Завалы никто не разбирает. Службы, которые должны разбирать завалы, службы спасения и коммунальные, и государственные за дни блокады рашистскими оккупанты физически уничтожены. Убито много медиков...", - добавил Тарута.

Напомним, оккупанты сбросили бомбу на Драмтеатр в Мариуполе вечером 16 марта. В бомбоубежище театра находилось много людей. 

17 числа стало известно, что бомбоубежище выдержало атаку врага, и началась операция по спасению пострадавших.

В тот же день полк "Азов" сообщил, что противник обстрелял сотрудников СБУ, пытавшихся достать граждан из-под завалов Драмтеатра.

Вас также могут заинтересовать новости: