Украинские войска способны удержать Краматорск и Славянск, считает полковник / фото ua.depositphotos.com

Украина удержит города Славянск и Краматорск Донецкой области, она имеет на это очень хорошие шансы.

Главные удары американских реактивных артиллерийских систем HIMARS сосредоточены именно на этом направлении в Донецкой области и на Херсонском направлении, рассказал полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов во время интервью основателю издания "Гордон" - журналисту Дмитрию Гордону.

Эксперт отметил, что благодаря способности поражать вражеский тыл в радиусе ближайших 50 км, украинские войска имеют паритет в огневом противостоянии с артиллерией противника.

Видео дня

"...Я думаю, что мы удержим эти города (Славянск и Краматорск - Ред.). Мы имеем все шансы. Сейчас, кстати, появилась очень хорошая карта в сети, где продемонстрированы все удары HIMARS и его аналогов, и перечень по датам разложили. Очень хорошая аналитика. Так вот, главные удары HIMARS сосредоточено именно на этом направлении в Донецкой области и на Херсонском направлении...", - отметил собеседник.

Напомним, российские войска без объявления войны вторглись на территорию Украины рано утром 24 февраля якобы для "защиты" жителей Донбасса. Противникам удалось взять под контроль ряд населенных пунктов на востоке и юге нашего государства.

Только в Мариуполе Донецкой области из-за захватчиков погибли более 20 тысяч человек. Враги обстреливали Славянск и Краматорск, были жертвы, пострадавшие и разрушения.

Вас также могут заинтересовать новости: