фото Techiia Foundation

Вооруженные Силы Украины получили сотни единиц современного оборудования от общественной организации Techiia Foundation и ее главы Олега Крота.

Об этом в Facebook написал волонтер Олександр Карпюк (Serg Marco).

По его словам, подразделения ВСУ получили 350 раций, 150 тепловизоров, дополнительное снаряжение в виде коллиматоров с функцией ночного видения и кронштейны. Так, сотни приборов ночного видения PVS-14 и PVS-31 3 ЭОП уже розданы бойцам.

Видео дня

"Знаю, что когда Олегу Кроту показали счет за ночники, он офанарел от стоимости. Суммарный счет этой закупки был под 2 млн у.е. И был сразу же оплачен", – рассказал Карпюк.

фото Techiia Foundation

Волонтер отметил, что вопрос о поставке подобной оптики в первые дни войны стоял особенно остро.

"И сейчас по тылам противника ходят люди, которые ночью видят очень, очень хорошо. И делают кому-то очень, очень плохо", – написал он.

фото Techiia Foundation

Ранее про получение партии помощи от Techiia Foundation сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. По его словам, подразделения в области получили генераторы, каски и бронежилеты.

Кроме того, дополнительную партию из 500 бронежилетов и 500 касок получила Харьковщина.

фото Techiia Foundation

"Эту помощь для наших военных приобрели и доставили благотворительным фондом Techіia Foundation. Не стоит лишний раз напоминать, насколько защитное снаряжение сегодня необходимо как передовой обороне, так и службам городов, работающих под обстрелами", – сказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что ОО Techia Foundation приобрела и доставила для пограничников средства и технику, которые необходимы для выполнения задач в районах ведения боевых действий.