Украинские воины уничтожили технику РФ / фото Генштаб

Российские войска хотят закрепиться на административных границах Херсонской области. Также остается высокой вероятность нанесения ракетно -авиационных ударов по Украине с территории Республики Беларусь.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

С целью овладения ключевыми населенными пунктами на Донетчине противник ведет наступательные действия при поддержке артиллерии и авиации.

Видео дня

Он отмечает, что для нанесения ракетно-бомбовых ударов по гражданским и военным объектам в Донецкой области за прошедшие сутки привлекались три российских бомбардировщика Су-24 М. 

По его словам, основные усилия российское командование сосредотачивает на формировании наступательной группировки для ведения боевых действий в Восточной операционной зоне. 

"Целью наступления был, есть и остается установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей", - отметил Мотузяник. 

По его словам, враг перегруппировывается и пытается восстановить боеспособность, чтобы сформировать группировку для наступления на Донецком направлении. 

"В частности, в определенные районы перемещаются подразделения, выведенные из Полесского и Северского операционных районов. Продолжается формирование и переброска на территорию Украины дополнительных российских резервов", - сказал представитель Минобороны. 

Вас также могут заинтересовать новости: