В войне против России украинскому государству угрожает "критическая фаза", предупредило западное издание / коллаж с фото УНИАН и ua.depositphotos.com

Полномасштабная война в Украине против России продолжается, и если западные страны быстро не предоставят Киеву гораздо больше оружия, то украинское государство ждет "критическая фаза" до сентября.

В 2024 году наша страна не имеет никаких перспектив вернуть захваченные россиянами территорий, говорится в материале немецкой газеты Welt. "…Напротив - стоит ожидать новых наступлений россиян, и будут новые территориальные потери...", - подчеркивается в статье.

Журналисты считают, что уже в текущем году война может быть приостановлена. В статье отмечается, что противостояние вряд ли будет длиться еще несколько лет.

Видео дня

Когда закончится война в Украине - прогнозы

По словам президента Владимира Зеленского, никто не знает, когда завершится полномасштабное противостояние между украинцами и россиянами. Зеленский подчеркивал, что нам важно продержаться на протяжении 2024 года. 

В начале этого года военный аналитик Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель говорил, что РФ сможет продержаться в войне против нашей страны примерно до 2027-2028 годов.

Вас также могут заинтересовать новости: