Сегодня ночью россияне обстреляли Чугуев / фото Сергей Болвинов

В результате обстрела Чугуева ранены два человека, под завалами еще могут находиться люди.

Об этом в Facebook сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

По его словам, в результате обстрела разрушены районный дом культуры, где в подвале прятались от обстрелов гражданские, дом офицеров и лицей где никто не находился. Также повреждены жилые дома и есть попадание в землю. Некоторые ракеты были сбиты ВСУ.

Видео дня

По предварительной информации, обстрел был осуществлен рашистами ЗРК С300, сообщил правоохранитель.

"На данный момент под завалами дома культуры могут находиться трое гражданских (две женщины и мужчина), но они не отзываются. Проводится разбор завалов. Известно о двух раненых", - сообщил он.

Правоохранитель отметил, что следователи, криминалисты Чугуевского РУП и следственного управления работают с самого утра, для фиксации преступлений и для помощи жителям.

По состоянию на 09:30 из-под завалов Дома культуры освободили 3 человека.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram, отметив, что на месте спасатели продолжают разбирать завалы.

"Дом культуры, где в подвале прятались люди, фактически уничтожен оккупантами. Три человека спасатели уже освободили из-под завалов, но в подвале еще находились люди, все службы продолжают работать", - написал он.

Напомним, оккупанты ночью ударили ракетами по Чугуеву на Харьковщине, в результате чего разрушена школа и Дом культуры, где находились мирные жители. Горожан призвали сохранять спокойствие и по возможности ограничить передвижение по улицам города.

Вас также могут заинтересовать новости: