Российские захватчики совершили 16 неудачных атак на Восточном фронте / facebook.com_GeneralStaff.ua

Российские захватчики совершили в течение суток 16 неудачных атак на восточном фронте, сосредоточив усилия на попытке полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке. В частности, противник вел безуспешные наступательные действия на Купянском направлении вблизи Новоселовского Луганской области; на Лиманском направлении - в районе Белогоровка Луганской области и Спорного Донецкой области. 

"На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в районе Ивановское, успеха не имел... на Марьинском направлении в эти сутки противник вел наступательные действия в районе города Марьинка, однако наши защитники отбили все 9 атак противника. Также были безуспешные наступательные действия в районе Александровки Донецкой области", - сообщил Генштаб. 

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник наступательных действий не проводил. 

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. 

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. 

В Минобороны уточнили, что происходит в Бахмуте

Как сообщал УНИАН, сегодня заместитель министра обороны Анна Маляр, информируя о ситуации с российским вторжением, сообщила, что агрессор не прекращает обстрелы и нанесение авиаударов на всех направлениях, но география наступательных действий несколько иная.

Вместе с тем, по ее словам, на Бахмутском направлении враг пытался вернуть утраченные позиции, но не смог. На остальных трех направлениях - Купянском, Лиманском, Марьинском - враг активен и проводит довольно интенсивные наступательные действия, но безуспешно. 

В городе Бахмут ситуация условно стабильная, отметила Маляр. Силы обороны контролируют юго-западные окраины города. "Вагнеровцы" окончательно еще не покинули город, осуществляют инструкторскую работу с прибывшими отрядами регулярной армии.

В утренней сводке Генштаб сообщал, что враг продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. В частности, за прошедшие сутки произошло 29 боевых столкновений на восточном участке фронта.

Вас также могут заинтересовать новости: