В сети сообщили, что захватчики поднимают части корабля "Новочеркасск" / коллаж с фото t.me/Crimeanwind

В пока еще захваченном Крыму россияне "играют в Lego" - поднимают из воды части большого десантного корабля "Новочеркасск".

Работа идет в порту Феодосии, именно там вражеский БДК был поражен, сообщил Telegram-канал "Крымский ветер" и опубликовал фото, которые предоставил его подписчик.

В сети сообщили, что враги поднимают части пораженного БДК / фото t.me/Crimeanwind

Примечательно, что российские оккупанты обещали отремонтировать "Новочеркасск".

Видео дня
В сети появилась информация, что захватчики поднимают части пораженного большого десантного корабля / фото t.me/Crimeanwind

По сведения источника канала ВЧК-ОГПУ в Telegram, родственникам "пропавших без вести" моряков с БДК "Новочеркасск" сообщали, что части корабля в ближайшее время будут поднимать.

Оккупанты в Крыму "играют в Lego", пошутили в сети / фото t.me/Crimeanwind

"Это мероприятие откладывали уже несколько раз из-за ожидания специальной бригады водолазов и соблюдения техники безопасности по погодным условиям", - говорится в сообщении.

Интересные новости - какие потери РФ на сегодня

26 декабря 2023 года стало известно, что ночью в Крыму был уничтожен вражеский корабль "Новочеркасск", который перевозил дроны типа "Шахед". Стоит отметить, что этот же корабль ранее был поврежден во время удара по порту Бердянска 24 марта 2022 года - в день, когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину.

Общие морские потери РФ на 3 февраля 2024 года достаточно серьезные - уже ликвидированы 24 корабля/катеры и одна подводная лодка. Россия также потеряла колоссальное количество живой силы - приблизительно 387 940 оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: