Последствия российских обстрелов в Харькове / фото REUTERS

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отмечают, что российские оккупанты планируют усилить группировку своих войск на Харьковском направлении.

Об этом говорится в сообщении на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

Отмечается, что враг продолжает применение авиации с целью поддержки наземных группировок и уничтожения военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины.

Видео дня

"Продолжается формирование дополнительных оккупационных подразделений для ведения боевых действий на территории Украины. По имеющейся информации, противником запланировано усиление группировки войск ВС РФ на Харьковском направлении", - говорится в заметке.

Кроме того, оккупационные войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары, обстрелы из артиллерии и танков гражданской инфраструктуры и населенных пунктов.

Как сообщал УНИАН, на Харьковщине российские оккупанты продолжают обстреливать жилые кварталы и объекты инфраструктуры, есть погибшие и раненые. Как отметили в областной полиции, минувшей ночью враг усилил интенсивность обстрелов Харькова и населенных пунктов в области.

Кроме этого, в понедельник, 14 марта, российские оккупанты наносили удары по Харькову ракетными комплексами "Искандер", атаковали с территории России. Также продолжаются обстрелы в Чугуеве, Изюме, Дергачах.

Вас также могут заинтересовать новости: