В Украине сбили российскую ракеты "Кинжал" / фото ua.depositphotos.com

Сбитие ракеты "Кинжал" американским ЗРК Patriot в Украине - полное фиаско для России.

Как отметил военный эксперт Олег Жданов, пока кремлевский диктатор Владимир Путин семь лет показывал мультики о "Кинжалах" до их появления в металле, некоторые скептики уже тогда сомневались в том, что они реально гиперзвуковые.

"Некоторые люди, которые разбираются в конструктиве и в ракетостроении, отмечали, что "Кинжал" может развивать гиперзвуковую скорость только на отдельных участках траектории, а так - это баллистическая сверхзвуковая ракета, которая примерно такая же, как и все остальные. Поэтому для Patriot особых открытий нет. Получилось испытание образца. Для России это полное фиаско, что "Кинжал" был сбит комплексом Patriot", - заявил он.

По словам Жданова, теперь посмотрим, как россияне будут доказывать, что "Кинжал" - действительно гиперзвуковая ракета:

"Что она "предназначена для преодоления любых ПРО, которые только в мире существуют". Вот вам и результат".

ЗРК Patriot сбил "Кинжал" в Украине - подробности

Напомним, в ночь 4 мая ВСУ с помощью ЗРК Patriot сбили российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал". Информацию об этом подтвердили 6 мая.

10 мая обломки сбитой ракеты "Кинжал" показали на видео. Ролик заснял военкор Bild Пауль Ронцхаймер. По его словам, это стало сенсацией, поскольку гиперзвуковая ракета считалась чудо-оружием кремлевского диктатора Владимира Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: