Оккупанты боятся украинских партизан / фото wikimedia.org

Российские оккупанты усилили защиту железнодорожных составов из-за постоянных диверсий во временно оккупированном Крыму.

Как сообщал партизанское движение "Атеш" в Telegram, захватчики ввели дополнительные меры безопасности в Джанкое, Керчи, Феодосии и Симферополе.

В то же время российские военные мобилизуют дополнительный личный состав для сопровождения грузовых и пассажирских поездов. Они установили постоянное дежурство оперативников даже в техническом секторе. 

Видео дня

Кроме того, оккупанты ввели усиленный режим несения службы с особым вниманием к контролю фото и видеозаписей на станции "Симферополь".

Как отметили в "АТЕШ", ситуация обострилась из-за диверсий и попыток нарушения безопасности железнодорожных объектов. Также враг знает о деятельности украинского подполья, боится и пытается усилить свою защиту. Представители партизанского движения убеждены, что это не поможет оккупантам.

Они добавили, что усиление мер безопасности свидетельствует о серьезной обеспокоенности ВС РФ по безопасности железнодорожных перевозок и говорят о важности обеспечения стабильности и надежности транспортной инфраструктуры на временно оккупированном полуострове.

Война в Украине - ситуация в Крыму

Недавно в "АТЕШ" сообщили, что оккупанты начали готовиться к обороне Евпатории, а в Джанкой отправили военную полицию из-за исчезновения нескольких захватчиков.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что достижение Украиной полного огневого контроля над временно оккупированным Крымом - это лишь вопрос времени. Военный эксперт Defense Express Иван Киричевский объяснил, когда ВСУ смогут атаковать любую цель на полуострове.

Вас также могут заинтересовать новости: