Повреждены 10 частных домов / фото REUTERS

В результате российского обстрела Нежина 29 марта один человек погиб, еще шесть мирных жителей получили ранения, в том числе один ребенок.

Об этом сообщил городской голова Нежина Александр Кодола в Facebook.

"После вчерашних обстрелов города пострадало 6 мирных граждан, из них 1 ребенок, один человек к сожалению умер. Повреждены 10 частных домов, 3 разрушены, также есть повреждения автомобилей и гаражей", - написал он.

Видео дня

Кодола напомнил, что в городе действует комендантский час с 20:00  29 марта по 05:00 31 марта. Запрещено пребывание людей на улицах и в других общественных местах, объектах торговли.

Власти настойчиво просят горожан не подвергать себя опасности. В то же время сообщается, что коммунальные службы работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные силы всю ночь обстреливали Чернигов, ударили по Нежину. В результате обстрелов разрушены объекты гражданской инфраструктуры, очень много домов, уничтожены библиотеки, торговые центры и другие объекты. Также оккупанты пытались уничтожить все возможные пути пересечения реки Десны в направлении Киева.

Вас также могут заинтересовать новости: