Что происходит в Киеве? / фото УНИАН (Александр Синица)

Несмотря на освобождение от оккупантов Киевской области, угроза ударов с воздуха все еще сохраняется.

УНИАН ведет онлайн-трансляцию событий в Киеве в пятницу, 6 мая, на фоне российской агрессии в Украине:

21:45 В Киеве возобновляет работу велопатруль. Полиция Киева сообщает, что с 6 мая на улицы города возвращаются полицейские велопатрули. Правоохранители будут проводить превентивную работу с гражданами, следить за соблюдением правил дорожного движения и общественной безопасности, а также реагировать на вызовы.

Видео дня

20:13 До 1 сентября в Киеве планируют восстановить поврежденные школы и садики, сообщил городской голова Виталий Кличко. Если позволит ситуация с безопасностью, школьные и дошкольные столичные учебные заведения должны снова заработать.

19:57 Эвакуация киевлян доказала, что автомобили на 80% ответственны за загрязнение городского воздуха — КГГА. Гипотеза о том, что 80% выбросов приходится на передвижные источники загрязнения и 20% — на стационарные, к сожалению, подтвердилась на практике во время войны. В начале войны, которую Россия начала против Украины, Киев покинула половина населения. По состоянию на сегодняшний день в Киеве находятся 2 миллиона 120 тысяч человек.

17:57 Отбой тревоги. Следите за последующими сообщениями.

17:53 ВНИМАНИЕ! В Киеве объявлена ​​воздушная тревога! Просим всех срочно последовать в укрытие гражданской защиты!

17:12 Грузовики с топливом между Украиной и Польшей теперь будут курсировать без специальных разрешений. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

17:08 Мирные жители стали меньше возвращаться в Киев. Столичная власть просит всех, кто может – не возвращаться.

16:21 В Киеве и области на 8 и 9 мая вводить комендантский час пока не планируют. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в эти дни столицу и область будут усиленно патрулировать. Все массовые мероприятия запрещены.

15:57 Мошеннические схемы во время войны: как не попасть на крючок аферистов.

15:31  В КГГА напоминают, что в Киеве строго запрещено посещать леса и лесопарковые зоны, а также заезжать туда на любом транспорте.

13:41 В Киевской области работают уже 16 временных переправ Дорожники в Киевской области открыли движение уже по 16 временным переправам возле разрушенных мостов. Строительство переправы на трассе М-03 Киев – Харьков – Довжанский еще продолжается, рассказал замруководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, подводя итоги восстановительных работ в регионах, освобожденных от российских оккупантов.

11:51 Кличко: Передал командованию Сухопутных войск Украины военное снаряжение, поступившее от наших американских друзей.

10:57 Немного об обстановке на заправках Современные проблемы требуют современных решений.

10:31 В Киевсовете планируют ввести во время действия военного состояния запрет движения транспорта без шумопоглотителей. Такой проект решения уже зарегистрирован в Киевском городском совете.

10:21 На вул. Миру у Святошинському районі під час газозварювальних робіт спалахнула кабіна вантажівки. Вогонь поширився на кабіну ще однієї вантажівки, яка стояла поруч Рятувальники все загасили. Постраждалих нема.

9:53 До конца учебного года киевские школьники будут заниматься дистанционно, возобновление очных занятий не планируется. Об этом рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник. При этом, по его словам, в столице рассматривается возможность частично открыть детские сады. "Мы рассматриваем возможность открыть в городе дежурные детские сады для того, чтобы родители могли работать. Но этот вопрос пока дискуссионный", - заявил Поворозник

9:11 Пожар на Осокорках, но это не "прилет" В небо поднимается столб дыма. По предварительной информации, горит отель.

06:00 Ночь в Киеве прошла спокойно, без воздушных тревог.

Вас также могут заинтересовать новости: